Tecnica | | Alfombra |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 28 - EUR 37) |
| | Subasta 981 T, Lote # 10 Tapete. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en vinipiel color negro. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 150cm. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lienzo |
| | Subasta 981 T, Lote # 8 Firmado Franco. Bodegón. Óleo sobre tela. Trabajado con empaste. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 23 cm. |
Tecnica | | Cerámica |
| | Subasta 981 T, Lote # 12 Niña con paloma. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Acabado gres. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 11 x 13 cm. |
Tecnica | | Escultura |
| | MXN 1.000 - MXN 2.000 (EUR 47 - EUR 93) |
| | Subasta 981 T, Lote # 256 Lote de 3 figuras religiosas. Siglo XX. Firmadas G. Ruggeri. Elaboradas en pasta y resina. Presentan piezas sueltas, faltantes, manchas Dimensiones: 33 x 12 x 7 cm. (mayor) |
Tecnica | | Metal |
| | MXN 1.200 - MXN 1.800 (EUR 56 - EUR 84) |
| | Subasta 981 T, Lote # 255 Vendedora. México. 1996. Elaborada en metal. Base de piedra. Con sello Exel TAPIA 970. Presenta detalles de estructura, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 24 x 24 x 17 cm. |