Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2018-09-22
Mucho arte visual
45

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-09-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Oportunidades Sadi Carnot"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 45, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Hombre árabe
PAPPERITZ Fritz Georg 1846-1918,Hombre árabe,Morton Subastas MX 2018-09-22
Número de lote 279
Atribución
Original (Obra firmada)
Grafito, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
G. Papperitz. Hombre árabe. Grafito sobre papel. Firmado en ángulo superior (...)
Abstracto
ARIZA LURDESA LOURDES 1955,Abstracto,Morton Subastas MX 2018-09-22
Número de lote 296
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lourdes Ariza "Lurdesa". (México, 1955 - ) México. "Abstracto". Técnica mixta, (...)
Paisaje
ANONYMOUS,Paisaje,Morton Subastas MX 2018-09-22
Número de lote 182
Atribución
Anónimo
Técnica mixta
Estimados
MXN 1.200 - MXN 2.000 (EUR 54 - EUR 90)
Dimensiones (A x L)
31.00 X 38.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Anónimo. Paisaje. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 38 cm.
Sin título
Cervantes,Sin título,1981,Morton Subastas MX 2018-09-22
Número de lote 284
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cervantes. Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1981 en el (...)
Veduta di piazza Navona Sopra le rovine del circo
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,Veduta di piazza Navona Sopra le rovine del ci,Morton Subastas 2018-09-22
Número de lote 274
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cav. Piranesi. Veduta di piazza Navona Sopra le rovine del circo. Reproducción (...)