Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2018-09-20
Mucho arte visual
158

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-09-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Alta Joyeria y Joyeria Fina"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 158, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 2005
Sin título
VLADY 1920-2005,Sin título,Morton Subastas MX 2018-09-20
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 883, Lote # 8 VLADY (Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, (...)
Típico personaje
WILKE DIANE 1963,Típico personaje,1988,Morton Subastas MX 2018-09-20
Número de lote 90
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 883, Lote # 90 DIANE WILKE (México, 1963 - ) Típico personaje Firmado (...)
Dama
DUVALL,Dama,Morton Subastas MX 2018-09-20
Número de lote 114
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 883, Lote # 114 DUVALL Dama Firmado Acrílico, tinta y lápiz de grafito (...)
Sin título
MEDINA Jose Munoz 1928,Sin título,Morton Subastas MX 2018-09-20
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 883, Lote # 7 JOSÉ MUÑOZ MEDINA (Ciudad de México 1928 - ) Sin título (...)
Sin título
MONTOYA TATIANA 1961,Sin título,1990,Morton Subastas MX 2018-09-20
Número de lote 107
Atribución
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 883, Lote # 107 TATIANA MONTOYA (Medellín, Colombia, 1961 - ) Sin (...)