Quetzalcóatl y la Cultura |
Tecnica | | Pintura mural |
| | Subasta 867, Lote # 50 FRANCISCO EPPENS (San Luis Potosí, México, 1913 - (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Subasta 867, Lote # 98 JULIO RUELAS (Zacatecas, 1870 - París, Francia, 1907) (...) |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Subasta 867, Lote # 66 FERMÍN REVUELTAS (Santiago Papasquiaro, Durango, 1901 - (...) |
| | Subasta 867, Lote # 77 ROSENDO PÉREZ PINACHO (Pochutla, Oaxaca, 1972 - ) (...) |
| | Subasta 867, Lote # 242 ROSENDO PÉREZ PINACHO (Pochutla, Oaxaca, 1972 - ) (...) |