Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 26 - EUR 35) |
| | Subasta 939 T, Lote # 313 Elefante. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado con cuernos de pasta. Sobre base de ónix. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 28.5 x 35 x 15 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |
Interpretación de una alacena con ojo vigilante |
Tecnica | | Oleo |
| | Subasta 939 T, Lote # 317 Agustín Cotero-Ponce. "Interpretación de una alacena (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Subasta 939 T, Lote # 319 Juego de 3 dibujos. Siglo XX. Tinta sobre papel. Enmarcados. Firma Gonzálo Utrilla. Fechado 96. Presentan despostilladuras en marco y desprendimiento de un dibujo. Dimensiones: 36 x 20 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |
Tecnica | | Plata |
| | Subasta 939 T, Lote # 326 Relieve. Siglo XX. Bodegón. Elaborado en resina con recubrimiento de plata 0.925. Firmado y enmarcado. Presenta ligeros rayones y manchas en marco. Dimensiones: 21 x 29 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Porcelana |
| | Subasta 939 T, Lote # 341 La carta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta. Presenta restauraciones y faltante. Dimensiones: 41 x 11 x 8 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |