Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2018-01-23
Mucho arte visual
61

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-01-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Fotografias, Litografias y Grabados antiguos y modernos"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 61, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Dr. Atl, Conversando
ANONYMOUS,Dr. Atl, Conversando,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 111
Atribución
Anónimo
Fotografía
Estimados
MXN 1.200 - MXN 1.400 (EUR 52 - EUR 61)
Dimensiones (A x L)
12.00 X 17.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
111 Dr. Atl, Conversando. Fotografía, 12 x 17.5 cm. Puntas gastadas.
1871 - 1950
Herrera Barnuevo
CASANOVA Carlo 1871-1950,Herrera Barnuevo,1759,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 169
Atribución
Grabado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
169 Casanova, Carlos - Herrera Barnuevo, Sebastián de. Vro, Rto. de el Gran (...)
Pirámide de Cholula
ANONYMOUS,Pirámide de Cholula,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 185
Atribución
Litografía
Estimados
MXN 2.000 - MXN 3.000 (EUR 87 - EUR 130)
Dimensiones (A x L)
22.50 X 34.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
185 Pirámide de Cholula. México: Lit. Calle del Espíritu Santo No. 1., sin año. Litografía, 22.5 x 34 cm. Ligera mancha de humedad. Enmarcada. Basada en una litografía de Carl Nebel.
Madre e Hija
MEXICAN SCHOOL,Madre e Hija,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 127
Atribución
Fotografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
127 Madre e Hija. México, siglo XX. Fotografía plata gelatina, 25 x 14 cm., (...)
New House
REVE R,New House,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 197
Atribución
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
197 Reve, R. G. / New House, C. B. One Mile from Gretna. Published B. Mofs & (...)