Tecnica | | Grabado |
| | USD 1.300 - USD 1.500 (EUR 1.159 - EUR 1.337) |
| | Subasta 897 T, Lote # 86 Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Lady Place Hurley. Dimensiones: 16 x 19 cm. b) View From Cligfden Park. Dimensiones: 15 x 19.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2 |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Subasta 897 T, Lote # 78 Firmado G. Hunther. Bouquet de flores. Óleo sobre (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | USD 1.500 - USD 2.500 (EUR 1.337 - EUR 2.229) |
| | Subasta 897 T, Lote # 254 Par de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y madera. Decorados con bustos de Hipócrates. Presentan detalles de estructura, marcas y oxidación. Dimensiones: 22 x 13.5 x 13.5 cm. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pintura |
| | Subasta 897 T, Lote # 77 Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de París. Enmarcado. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 47 x 150 cm. Algunos de los puntos de interés representados en este gobelino son los siguientes: la Torre (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | USD 1.500 - USD 3.000 (EUR 1.337 - EUR 2.675) |
| | Subasta 897 T, Lote # 266 Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en ojo de tigre. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 5 cm. |