Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2017-03-02
Mucho arte visual
261

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2017-03-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Pintura y Obra Grafica"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 261, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Sin título
KOONS Jeff 1955,Sin título,2012,Morton Subastas MX 2017-03-02
Número de lote 153
Atribución
Original (Obra firmada)
Porcelana
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 819, Lote # 153 JEFF KOONS (York, Pensilvania, 1955 - ) Sin título, de (...)
1891 - 1984
De la carpeta Mexican Costume
MERIDA Carlos 1891-1984,De la carpeta Mexican Costume,1984,Morton Subastas MX 2017-03-02
Número de lote 260
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 819, Lote # 260 CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, (...)
1891 - 1984
De la carpeta Mexican Costume
Número de lote 261
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 819, Lote # 261 CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, (...)
1923 - 2018
Sin título
LAVILLE Joy 1923-2018,Sin título,Morton Subastas MX 2017-03-02
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 819, Lote # 1 JOY LAVILLE (Wight, Inglaterra, 1923 - ) Sin título (...)
Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo
SOUTO FEIJOO Arturo,Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo,Morton Subastas 2017-03-02
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subasta 819, Lote # 112 ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de (...)