Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Porcelana |
| | Subasta 819, Lote # 153 JEFF KOONS (York, Pensilvania, 1955 - ) Sin título, de (...) |
De la carpeta Mexican Costume |
Tecnica | | Serigrafía, Color |
| | Subasta 819, Lote # 260 CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Subasta 819, Lote # 261 CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Subasta 819, Lote # 1 JOY LAVILLE (Wight, Inglaterra, 1923 - ) Sin título (...) |
Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo |
Tecnica | | Litografía |
| | Subasta 819, Lote # 112 ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de (...) |