Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2016-08-31
Mucho arte visual
279

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-08-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pintura y Obra Grafica"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 279, páginas 1 a 56, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
BAGLIETTO MIREYA 1936,Morton Subastas MX 2016-08-31
Número de lote 162
Atribución
Original (Obra firmada)
Papel, Tabla
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1934 - 2017
CUEVAS Jose Luis 1934-2017,Morton Subastas MX 2016-08-31
Número de lote 275
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Papel
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Sin título
RAMOS MARTINEZ Alfredo 1872-1946,Sin título,Morton Subastas MX 2016-08-31
Número de lote 210
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ (Monterrey, Nuevo León, 1871 - California, E.E. U.U., (...)
1932 - 2021
De la serie México bajo la lluvia
ROJO Vicente 1932-2021,De la serie México bajo la lluvia,1981,Morton Subastas MX 2016-08-31
Número de lote 17
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - ) De la serie México bajo la lluvia (...)
1915 - 2000
La casa de Tataniuh
Gerzo Gunther 1915-2000,La casa de Tataniuh,1983,Morton Subastas MX 2016-08-31
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUNTHER GERZSO (Ciudad de México, 1915 - Ciudad de México, 2000) La casa de (...)