Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
Breve descripción | | N/A |
Tecnica | | Acrílico, Papel |
Breve descripción | | N/A |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ (Monterrey, Nuevo León, 1871 - California, E.E. U.U., (...) |
De la serie México bajo la lluvia |
Tecnica | | Serigrafía |
Breve descripción | | VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - ) De la serie México bajo la lluvia (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
Breve descripción | | GUNTHER GERZSO (Ciudad de México, 1915 - Ciudad de México, 2000) La casa de (...) |