Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2016-06-30
Mucho arte visual
260

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-06-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Verano. Pintura y Obra Grafica de Grandes Artistas"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 260, páginas 1 a 52, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1934 - 2004
NAKATANI Carlos 1934-2004,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 167
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Royalty
BRITTO Romero 1963,Royalty,2009,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 108
Atribución
Original (Obra firmada)
Esmalte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ROMERO BRITTO (Recife, Brasil, 1963 - ) Royalty, 2009 Firmada Escultura de (...)
1929 - 2002
Sin título
OSORIO Trinidad 1929-2002,Sin título,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 208
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - 2002) Sin título Firmados Óleo sobre (...)
1931 - 2019
Varita
CORONEL Rafael 1931-2019,Varita,1996,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 255
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - ) a) Varita, 1996 Firmada (...)
1905 - 2003
Niña de rosa
MONTOYA Gustavo 1905-2003,Niña de rosa,1985,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Niña de rosa (...)