Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2016-02-18
Mucho arte visual
209

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-02-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pintura y Obra Grafica"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 209, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ventana
HENDRIX Jan 1949,Ventana,1980,Morton Subastas MX 2016-02-18
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JAN HENDRIX (Maasbree, Holanda, 1949 - ) Ventana Firmada y fechada 80 (...)
Sin título
HENDRIX Jan 1949,Sin título,1982,Morton Subastas MX 2016-02-18
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JAN HENDRIX (Maasbree, Holanda, 1949 - ) Sin título Firmada y fechada 82 (...)
1932 - 2023
Metrópoli
NIERMAN Leonardo 1932-2023,Metrópoli,Morton Subastas MX 2016-02-18
Número de lote 36
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Metrópoli Firmada Litografía 158 (...)
1930 - 1992
Silla escultórica
BELKIN Arnold 1930-1992,Silla escultórica,1973,Morton Subastas MX 2016-02-18
Número de lote 42
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Silla (...)
Cuando lo quieras es primavera
CALDERON JUAN 1938,Cuando lo quieras es primavera,Morton Subastas MX 2016-02-18
Número de lote 85
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JUAN CALDERÓN (Monclova, Coahuila, 1938 - ) Cuando lo quieras es primavera, (...)