Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | MXN 500 - MXN 800 (EUR 29 - EUR 46) |
| | Grabado y par de fotografías. Consta de: a) Firma ilegible. Atento. Grabado, serie 4/20. Firmado y fechado 71. Dimensiones: 60 x 39 cm. b) María Guadalupe Velasco. Danza. Fotografía a blanco y negro. Firmada y fechada 92. Dimensiones: 32.5 x 22 cm. c) (...) |
Tecnica | | Impresión, Color |
| | Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - México, 2006) Caín. Reproducción. (...) |
| | Firma ilegible. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado 68. Presenta rasgadura y tela desprendida del bastidor. Dimensiones: 60 x 120 (...) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
| | Jorge Dubon Cruz (Chiapas, 1938-) Cabra. Mixta sobre papel. Enmarcado. (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Abelardo López Moreno (San Bartolo Coyotepec, Oaxaca 1957-) Cañaveral. (...) |