Paisaje europeo con puente |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 33 - EUR 44) |
| | Anónimo. Óleo sobre tela. Paisaje europeo con puente. Enmarcado. Presenta marco ligeramente despostillado, restauración y ligeras perforaciones. Dimensiones: 67 x 54 cm. Estimado $600-800 |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Carlos Nakatani (Ciudad de México, 1934-2004) Somana. Grabado. Serie 4/36. (...) |
| | Testa (Italia ?) Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Presenta (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Antonio Ramírez (México) Vista de cabañas con río. Óleo sobre tabla. (...) |
| | A. Bustamante (México ?) Bodegón con manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado. (...) |