Interiores de la Hacienda de Chapingo |
Tecnica | | Fotografía |
| | Kahlo, foto. Interiores de la Hacienda de Chapingo. Fotografías. 19.5 x 24 cm. (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | MXN 3.000 - MXN 4.000 (EUR 165 - EUR 219) |
| | A - Reve, R. G. / New House, C. B. One Mile from Gretna Pulished B. Mofs & Co. Sin fecha Grabado coloreado. 32 x 43.5 cm. Enmarcado. Estimado (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | A - Castro, C. y Campillo, J. del. y lit. La Villa de Tacubaya. México: Litog. (...) |
Tecnica | | Fotografía |
| | MXN 4.000 - MXN 5.000 (EUR 219 - EUR 274) |
| | C. W. (Monograma). Xochimilco / Taxco. Fotografías, 17 x 11.5 cm. México, Ca. 1930. Montadas sobre cartulina. Piezas: 2 Estimado (...) |
Retrato del Dr. Ignacio Chávez |
| | Diego Rivera. Estudios fotográficos. a) Retrato del Dr. Ignacio Chávez (1937). (...) |