Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2014-02-01
Mucho arte visual
41

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2014-02-01

Catálogo y Resultados de Subastas

"SUBASTA DE OPORTUNIDADES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 41, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Par de amorcillos.
OCHOA 1900-1900,Par de amorcillos.,Morton Subastas MX 2014-02-01
Número de lote 272
Atribución
Lápiz, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
F. Ochoa (México) Par de amorcillos. Lápiz sobre papel. Enmarcados. Firmados. (...)
Vista de patio interior.
COYULA Luis,Vista de patio interior.,Morton Subastas MX 2014-02-01
Número de lote 117
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luis Coyula (México) Vista de patio interior. Óleo sobre tela. Enmarcado. (...)
Afilador de cuchillos.
GARDUñO Luis 1968,Afilador de cuchillos.,Morton Subastas MX 2014-02-01
Número de lote 225
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luis Garduño (México) Afilador de cuchillos. Huecograbado, serie C/A. (...)
Mujer con alcatraces.
ANONYMOUS,Mujer con alcatraces.,Morton Subastas MX 2014-02-01
Número de lote 273
Atribución
Crayones, Papel
Estimados
MXN 600 - MXN 800 (EUR 33 - EUR 44)
Dimensiones (A x L)
62.00 X 48.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Benjamín. Mujer con alcatraces. Pastel sobre papel. Enmarcado y fechado 94. (...)
Vista de calle con campanario.
ÁLVAREZ Octavio,Vista de calle con campanario.,Morton Subastas MX 2014-02-01
Número de lote 274
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Octavio Álvarez (México) Vista de calle con campanario. Acuarela sobre papel. (...)