Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2012-01-26
Mucho arte visual
38

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2012-01-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Antiguedades"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 38, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CAÍDA AL DESCUBIERTO
CERVERA 1900-1900,CAÍDA AL DESCUBIERTO,Morton Subastas MX 2012-01-26
Número de lote 104
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 619 Lote 104 M. CERVERA CAÍDA AL DESCUBIERTO. ESPAÑA, SIGLO XX. (...)
"LA TAUROMAQUIA"
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,"LA TAUROMAQUIA",Morton Subastas MX 2012-01-26
Número de lote 105
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 619 Lote 105 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES PAR DE GRABADOS DE LA (...)
SAN ANTONIO ABAD
MEXICAN SCHOOL,SAN ANTONIO ABAD,Morton Subastas MX 2012-01-26
Número de lote 64
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 619 Lote 64 SAN ANTONIO ABAD MÉXICO, SIGLO XIX. Grabado coloreado al (...)
REPRESENTACIÓN DE UN PASAJE DE LA VIDA DEL PROFETA ELÍAS
RUSSIAN SCHOOL,REPRESENTACIÓN DE UN PASAJE DE LA VIDA DEL PROFETA,Morton Subastas MX 2012-01-26
Número de lote 66
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 619 Lote 66 ICONO REPRESENTACIÓN DE UN PASAJE DE LA VIDA DEL PROFETA (...)
LA ANUNCIACIÓN
PéREZ GUEVARA Ramón,LA ANUNCIACIÓN,1870,Morton Subastas MX 2012-01-26
Número de lote 62
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 619 Lote 62 RAMÓN PÉREZ LA ANUNCIACIÓN. MÉXICO, 1870. Óleo sobre (...)