Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Subastas 583T Lote 4 Arturo Delgadillo. "Bodegón". Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
Retrato de niña con vestido azul |
Tecnica | | Oleo |
| | Subastas 583T Lote 14 Espinoza. "Retrato de niña con vestido azul". Óleo (...) |
| | Subastas 583T Lote 234 Arturo Delgadillo. "Ahuehuetes". Óleo sobre tela. (...) |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 38 - EUR 51) |
| | Subastas 583T Lote 224 Firma no reconocida. "Bailarina española". Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 80 x 50cm. Estimado $600-800 |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Subastas 583T Lote 28 Lote de dos obras. a) García Ceballos. "Puerta I". (...) |