| | MXN 4.000 - MXN 6.000 (EUR 245 - EUR 368) |
| | Subastas 581 Lote 218 EXVOTO EN DEVOCIÓN AL SEÑOR DE LOS TRABAJOS. México, 1906. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 18.5 cm. Estimado (...) |
Interior de la Catedral de Puebla |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Subastas 581 Lote 183 J. CORTÉS Interior de la Catedral de Puebla. México, ca (...) |
Interior de la iglesia de Santa Rosa de Querétaro |
| | Subastas 581 Lote 184 J. CORTÉS Interior de la iglesia de Santa Rosa de (...) |
| | Subastas 581 Lote 213 VIRGEN DOLOROSA. México, siglo XIX. Óleo sobre tela. (...) |
| | Subastas 581 Lote 214 VIRGEN DOLOROSA. México, principios del siglo XIX. Óleo (...) |