Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Masonita |
| | Subastas 562T Lote 246 G. Redunder. "Choza". Óleo sobre masonite. Firmado. (...) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 36 - EUR 48) |
| | Subastas 562T Lote 249 Firma no reconocida. "Jalapa Veracruz". Pastel sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 43 x60 cm. Estimado $600-800 |
| | Subastas 562T Lote 54 Enrique Urbina. "Caballo". Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | MXN 1.500 - MXN 2.000 (EUR 90 - EUR 121) |
| | Subastas 562T Lote 166 Anónimo. "Pastores". Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta desprendimientosde pintura. Dimensiones: 52 x 74 cm. Estimado $1,500-2,000 |
| | MXN 1.800 - MXN 3.000 (EUR 109 - EUR 181) |
| | Subastas 562T Lote 164 Anónimo. "Arcángel". Al estilo de la escuela cuzqueña. Óleo sobre tela.Presenta craqueladuras. Enmarcado. Dimensiones: 100 x 68 cm. Estimado $1,800-3,000 |