Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2010-07-31
Mucho arte visual
27

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2010-07-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Oportunidades"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 27, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Origen ruso.
ANONYMOUS,Origen ruso.,Morton Subastas MX 2010-07-31
Número de lote 4
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
MXN 1.300 - MXN 1.500 (EUR 78 - EUR 91)
Premio
EUR 1.500
Dimensiones (A x L)
73.00 X 61.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 561T Lote 4 Icono. Origen ruso. Óleo sobre tabla. Certificado deorigen en la parte posterior. Dimensiones: 73 x 61cm. Estimado (...)
"La catedral de Brujas"
ANONYMOUS,"La catedral de Brujas",Morton Subastas MX 2010-07-31
Número de lote 61
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
MXN 1.200 - MXN 2.000 (EUR 72 - EUR 121)
Dimensiones (A x L)
13.00 X 19.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 561T Lote 61 Lote de siete obras. Consta de: a) "La catedral de Brujas". Grabado. Enmarcado. Dimensiones: 13 x 19 cm. b) Chico. "Ventana". Grabado 3/40. Firmada. Enmarcado. Dimensiones: 15 x 21cm c) Firma ilegible. "Nimbej". Grabado. Enmarcado. (...)
Sin título.
ANONYMOUS,Sin título.,Morton Subastas MX 2010-07-31
Número de lote 64
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
MXN 2.000 - MXN 3.000 (EUR 121 - EUR 181)
Premio
EUR 1.500
Dimensiones (A x L)
76.50 X 116.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 561T Lote 64 Firma no reconocida. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. Presenta desprendimiento deóleo. Dimensiones: 76.5 x 116.5 cm. Estimado (...)
"Edificios".
JEAN Glorie,"Edificios".,1992,Morton Subastas MX 2010-07-31
Número de lote 74
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 561T Lote 74 Glorie Jean. "Edificios". Collage sobre tela. Firmado. (...)
GRIEGE Anne Marie,"Ciudad",1995,Morton Subastas MX 2010-07-31
Número de lote 84
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 561T Lote 84 Anne Marie Grige. "Ciudad" Firmado. Fechado 1995. Óleo (...)