Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | MXN 1.300 - MXN 1.500 (EUR 78 - EUR 91) |
| | Subastas 561T Lote 4 Icono. Origen ruso. Óleo sobre tabla. Certificado deorigen en la parte posterior. Dimensiones: 73 x 61cm. Estimado (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | MXN 1.200 - MXN 2.000 (EUR 72 - EUR 121) |
| | Subastas 561T Lote 61 Lote de siete obras. Consta de: a) "La catedral de Brujas". Grabado. Enmarcado. Dimensiones: 13 x 19 cm. b) Chico. "Ventana". Grabado 3/40. Firmada. Enmarcado. Dimensiones: 15 x 21cm c) Firma ilegible. "Nimbej". Grabado. Enmarcado. (...) |
| | MXN 2.000 - MXN 3.000 (EUR 121 - EUR 181) |
| | Subastas 561T Lote 64 Firma no reconocida. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. Presenta desprendimiento deóleo. Dimensiones: 76.5 x 116.5 cm. Estimado (...) |
Tecnica | | Collage, Lienzo |
| | Subastas 561T Lote 74 Glorie Jean. "Edificios". Collage sobre tela. Firmado. (...) |
| | Subastas 561T Lote 84 Anne Marie Grige. "Ciudad" Firmado. Fechado 1995. Óleo (...) |