| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-08-29 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Serigrafía |
| | Subastas 516T Lote 1 Gerardo Vergara. "N-2". Serigrafía, serie: 65/100. (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Subastas 516T Lote 4 Félix Beltrán. Dos serigarfías. Sin marco. P/A. (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Marcelo Pacanins a) Inocuas Fantasías. Dos serigrafías, P/A y serie: 97/100. (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-08-29 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Subastas 516T Lote 201 Firmado M. Guillén. Inspeccionando al pintor, Firmado (...) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | USD 600 - USD 800 (EUR 418 - EUR 557) |
| | Subastas 516T Lote 251 Dos obras. Firma no reconocida "Marina" óleo sobre tela; y Martha Ochoa. Pastel sobre papel. Estimado $600-800 |