| | USD 600 - USD 800 (EUR 447 - EUR 596) |
| | Anónimo. Jardín con pozo. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 70 cm. Estimado $600-800 |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-04 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Cartulina |
| | Francisco Leyva. Sin título. Mixta sobre cartón. Una sin marco. Firmadas. (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | USD 1.500 - USD 2.000 (EUR 1.117 - EUR 1.490) |
| | Grabado japonés, circa 1890. Shoen Estimado $1,500-2,000 |
Tecnica | | Pintura |
| | Lote 209 J. Espinoza. Paisaje espacial, pintura en acrílico, enmarcado. (...) |
Tecnica | | Oleo |
| | Alfonso Tirado. Capilla del humilladero, Patzcuaro Michoacán, óleo, enmarcado. (...) |