Tecnica | | Litografía mano color |
| | D. Perea Corriendo al toro. Litografía a color. Dimensiones: 49 x 36 cm. (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | USD 600 - USD 800 (EUR 468 - EUR 624) |
| | Firma ilegible. Fachada, óleo sobre tela. Estimado $600-800 |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-02-14 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Oleo, Masonita |
| | Firmado E. Prunés. Marina, óleo sobre masonite. Altura 38 x 72 cm. Estimado (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Amelia Pelaez. Seriada 9/100. Reproducción sin firma. Taller de serigrafía (...) |
Tecnica | | Escultura |
| | USD 800 - USD 1.200 (EUR 624 - EUR 936) |
| | Firmada Chucho. Leñador, escultura. Estimado $800-1,200 |