Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11243
Nombre
Morgan O'Driscoll
Asiento
Cork
Ireland
Fecha
2012-07-02
Mucho arte visual
165

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2012-07-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Online Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 165, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1895 - 1974
'Above the River's Bend'
McKELVEY Frank 1895-1974,'Above the River's Bend',Morgan O'Driscoll IE 2012-07-02
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Frank McKelvey RHA RUA (1895-1974) 'Above the River's Bend' watercolour signed (...)
Returning with the Catch
O NEILL Liam 1954,Returning with the Catch,Morgan O'Driscoll IE 2012-07-02
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Liam O'Neill (b.1954) 'Returning with the Catch' oil on canvas signed lower (...)
1882 - 1968
Women Sewing
SOLOMONS Estella 1882-1968,Women Sewing,Morgan O'Driscoll IE 2012-07-02
Número de lote 3
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Estella Frances Solomons HRHA (1882-1968) 'Women Sewing' oil on canvasboard (...)
Old Watermill
YOUNG Mabel Florence 1889-1974,Old Watermill,Morgan O'Driscoll IE 2012-07-02
Número de lote 4
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mabel Young (1889-1974) 'Old Watermill' oil on board monogrammed lower left (...)
1929 - 2012
Sugar Loaf Mountain, Co. Wicklow
COLLIS Peter 1929-2012,Sugar Loaf Mountain, Co. Wicklow,Morgan O'Driscoll IE 2012-07-02
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Peter Collis RHA (b.1929) 'Sugar Loaf Mountain, Co. Wicklow' oil on board (...)