Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10474
Nombre
Moore Allen & Innocent
Asiento
Cirencester
Fecha
2011-04-28
Mucho arte visual
159

MOORE ALLEN & INNOCENT

United Kingdom, Cirencester, 2011-04-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"SELECTED PICTURE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 159, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A still life study
ARKELL CALLY,A still life study,Moore Allen & Innocent GB 2011-04-28
Número de lote 45
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CALLY ARKELL "Primulas ina jardinière", a still life study, oil onboard, (...)
Walnut boatmen
MEEUWISSEN TONY,Walnut boatmen,Moore Allen & Innocent GB 2011-04-28
Número de lote 11
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER TONY MEEUWISSEN"Walnut boatmen", study of two bugs in a nutshell on (...)
Galloway
COUPER Carolyn 1900,Galloway,Moore Allen & Innocent GB 2011-04-28
Número de lote 42
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CAROLYN COWPER"Galloway", a study, colour print on canvas, limited edition (...)
1877 - 1949
The Thames and Severn Canal
SAWYER Philip Ayer 1877-1949,The Thames and Severn Canal,Moore Allen & Innocent GB 2011-04-28
Número de lote 28
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Impresión fotográfica
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER PHILIP SAYER "TheThames and Severn Canal 1999", a landscape study, black (...)
A composition with terrestrial
DOOLAN Michael 1959,A composition with terrestrial,Moore Allen & Innocent GB 2011-04-28
Número de lote 156
Atribución
Técnica mixta, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MICHAEL DOLAN (20THCENTURY) "A composition with terrestrial, celestial and (...)