Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11174
Nombre
Montefiore
Asiento
Tel-Aviv
Israel
Fecha
2018-04-25
Mucho arte visual
175

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2018-04-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 175, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 1982
Composition
ARGOV Michael 1920-1982,Composition,1970,Montefiore IL 2018-04-25
Número de lote 46
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michael Argov, 1920-1982 Composition, 1970 Oil and corrugated cardboard on (...)
1842 - 1897
Boats in Venice
HARDY Thomas Bush 1842-1897,Boats in Venice,Montefiore IL 2018-04-25
Número de lote 130
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Thomas Bush Hardy, 1842-1897 Boats in Venice Watercolor Measurements 26 X20 cm (...)
1888 - 1968
Woman Sitting
ORLOFF Chana 1888-1968,Woman Sitting,Montefiore IL 2018-04-25
Número de lote 167
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Chana Orloff, 1888-1968 Woman Sitting Lithograph Measurements 55 X36 cm (...)
1936 - 2017
Composition
GERSHUNI Moshe 1936-2017,Composition,1996,Montefiore IL 2018-04-25
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Moshe Gershuni, 1936-2017 Composition, 1996 Charcoal Measurements 32 X24 cm (...)
1914 - 2008
Surrealist Profile
PERAHIM Jules 1914-2008,Surrealist Profile,Montefiore IL 2018-04-25
Número de lote 160
Atribución
Original (Obra firmada)
Cerámica
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jules Perahim, 1914-2004 Surrealist Profile Painted Ceramic Measurements 15 (...)