Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11174
Nombre
Montefiore
Asiento
Tel-Aviv
Israel
Fecha
2017-03-08
Mucho arte visual
100

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2017-03-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"March Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 100, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
From the Album The Enchanted Tailor
KAPLAN Anatoli Lwowitsch 1902-1980,From the Album The Enchanted Tailor,1954,Montefiore IL 2017-03-08
Número de lote 78
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Anatoli Kaplan 1902-1980 From the Album The Enchanted Tailor, 1954 Lithograph (...)
1876 - 1944
Soldier
STRUCK Hermann 1876-1944,Soldier,Montefiore IL 2017-03-08
Número de lote 83
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hermann Struck 1876-1944 Soldier Lithograph Measurements 19X12 cm
1876 - 1944
Dutch Landscape
STRUCK Hermann 1876-1944,Dutch Landscape,Montefiore IL 2017-03-08
Número de lote 84
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hermann Struck 1876-1944 Dutch Landscape Etching Measurements 9.5X12 cm
1920 - 2006
Woman
BERNSTEIN Moshe 1920-2006,Woman,Montefiore IL 2017-03-08
Número de lote 93
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Moshe Bernstein 1920-2006 Woman Ink Measurements 34X26 cm Signed Signed.
1892 - 1969
Dove
CONSTANT Joseph 1892-1969,Dove,Montefiore IL 2017-03-08
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joseph Constant 1892-1969 Dove Charcoal Measurements 20X25 cm