Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11343
Nombre
Minerva Auctions
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2016-02-03
Mucho arte visual
113

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2016-02-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Libri, Autografi, Stampe"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 113, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1921 - 2012
Katsura. Tradition and Creation in Japanese Architecture
Ishimoto Yasuhiro 1921-2012,Katsura. Tradition and Creation in Japanese Archi,1960,Minerva Auctions 2016-02-03
Número de lote 723
Atribución
Fotografía
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Giappone - Architettura - Ishimoto Yasuhiro Katsura. Tradition and Creation in (...)
1937 - 2002
Le Subjectif présent
VIVIANI Vanni 1937-2002,Le Subjectif présent,1973,Minerva Auctions IT 2016-02-03
Número de lote 744
Atribución
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Koenig Théodore - Viviani, Vanni Le Subjectif présent S.l., Lettera Amorosa, (...)
1922 - 1986
Scanavino e l’’amore
SCANAVINO Emilio 1922-1986,Scanavino e l’’amore,1970,Minerva Auctions IT 2016-02-03
Número de lote 820
Atribución
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scanavino Emilio Scanavino e l'amore Torino, Edizione del Punto, 1970. In 16° (...)
Studio di figure femminili alate
MONTOVANI GUTTI Rosina 1851-1943,Studio di figure femminili alate,Minerva Auctions IT 2016-02-03
Número de lote 538
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
[Mantovani Gutti Rosina] Studio di figure femminili alate Carboncino, china, (...)
Multilate
VAN BEIRENDONCK Walter 1957,Multilate,2001,Minerva Auctions IT 2016-02-03
Número de lote 608
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Beirendonck Walter Van Multilate Ghent, Imschoot, 2001. Con numerose tavole a (...)