Katsura. Tradition and Creation in Japanese Architecture |
Tecnica | | Fotografía |
| | Giappone - Architettura - Ishimoto Yasuhiro Katsura. Tradition and Creation in (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Koenig Théodore - Viviani, Vanni Le Subjectif présent S.l., Lettera Amorosa, (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Scanavino Emilio Scanavino e l'amore Torino, Edizione del Punto, 1970. In 16° (...) |
Studio di figure femminili alate |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Carboncillo |
| | [Mantovani Gutti Rosina] Studio di figure femminili alate Carboncino, china, (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Beirendonck Walter Van Multilate Ghent, Imschoot, 2001. Con numerose tavole a (...) |