Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11343
Nombre
Minerva Auctions
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2014-04-15
Mucho arte visual
283

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2014-04-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 283, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1925 - 1991
Composizione
DOVA Gianni 1925-1991,Composizione,1967,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
&#945 13. Gianni Dova (Roma 1925 – Pisa 1991) - Composizione, 1967 (...)
1933 - 2020
Composizione
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Composizione,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Número de lote 23
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
&#945 23. Lucio del Pezzo (Napoli 1933) - Composizione litografia a (...)
1927 - 2021
Rosole
PERILLI Achille 1927-2021,Rosole,1969,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Número de lote 28
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
&#945 28. Achille Perilli (Roma 1927) - Rosole, 1969 acquaforte (...)
1898 - 1987
Composizione
RADICE Mario 1898-1987,Composizione,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
&#945 27. Mario Radice (Como 1898 - Milano 1987) - Composizione litografia (...)
1892 - 1961
In Liguria
SALIETTI Alberto 1892-1961,In Liguria,Minerva Auctions IT 2014-04-15
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca, Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
&#945 7. Alberto Salietti (Ravenna 1892 - Chiavari 1961) - In Liguria (...)