Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | 187. Scuola europea del XX secolo - Alberi lungo il fiume olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra EUROPEAN SCHOOL OF 20TH CENTURY, TREES ALONG THE RIVER, OIL ON CANVAS 50 X 70 CM, SIGNED LOWER (...) |
Interno di una grotta marina |
Tecnica | | Témpera, Cartón |
| | 318. Scuola napoletana del XX secolo - Interno di una grotta marina tempera su cartoncino, cm 23 x 34 20TH CENTURY NEAPOLITAN SCHOOL, INTERNAL OF A MARINE CAVERN, TEMPERA ON CARD, CM 23 X (...) |
Veduta di Napoli da Posillipo |
Tecnica | | Gouache, Carboncillo |
| | 319. Scuola napoletana del XX secolo - Veduta di Napoli da Posillipo gouache su cartoncino, cm 28,5 x 35,5 20TH CENTURY NEAPOLITAN SCHOOL, VIEW OF NAPLES FROM POSILLIPO, GOUACHE ON CARD, CM 28,5 x (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 195. Scuola europea del XIX secolo - Pecore olio su tavola, cm 16,5 x 23,5 EUROPEAN SCHOOL OF 19TH CENTURY, SHEEPS, OIL ON BOARD 16,5 X 23,5 (...) |
Due figure in abiti eleganti |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | 331. Scuola italiana inizi del XX secolo - Due figure in abiti eleganti olio su cartone, cm 21,5 x 13 20TH CENTURY ITALIAN SCHOOL, TWO ELEGANT FIGURES, OIL ON BOARD, CM 21,5 X (...) |