Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | α 64. Pericle Fazzini (Grottammare, 1913 � Roma, 1987) - Figura in (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | α 9. Mirko (Basaldella), (Udine, 1910 � Cambridge, 1969) - (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | α 18. Achille Perilli (Roma, 1927) - Rosole, 1969 acquaforte (...) |
| | α 31. Pericle Fazzini (Grottammare, 1913 - Roma, 1987) - Figura (...) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | α 71. Sante Monachesi (Macerata, 1910 � Roma, 1991) - Nudi femminili (...) |