Artistas
Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Brussels
País
Belgium
Fecha
2019-04-29
Mucho arte visual
60

MILLON & ASSOCIÉS

Belgium, Brussels, 2019-04-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Collections And Successions de Belgique"

Filtrar lotes
Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Artista
Título
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 60, páginas 1 a 12, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1877 - 1968
Portrait de femme
VAN DONGEN Kees 1877-1968,Portrait de femme,1925,Millon & Associés FR 2019-04-29
Número de lote 263
Atribución
Original
Tecnica
Pochoir
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kees VAN DONGEN (1877-1968) Portrait de femme, 1925 Pochoir sur papier 23,8 x (...)
Paysage de campagne
VAN SASSENBROUCK Achille 1886-1979,Paysage de campagne,Millon & Associés FR 2019-04-29
Número de lote 267
Atribución
Original (Obra firmada)
Tecnica
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Achille VAN SASSENBROUCK (1886-1979) Paysage de campagne Huile sur panneau (...)
1901 - 1984
Trois femmes dans un paysage surréaliste
DELMOTTE Marcel 1901-1984,Trois femmes dans un paysage surréaliste,Millon & Associés FR 2019-04-29
Número de lote 274
Atribución
Original (Obra firmada)
Tecnica
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marcel DELMOTTE (1901-1984) Trois femmes dans un paysage surréaliste Huile sur (...)
1904 - 1989
Castor et Pollux
DALI Salvador 1904-1989,Castor et Pollux,1970,Millon & Associés FR 2019-04-29
Número de lote 276
Atribución
Original (Obra firmada)
Tecnica
Metal
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvador DALI (1904-1989) Castor et Pollux, circa 1970 Deux sculptures en (...)
ANONYMOUS
Bouddha
ANONYMOUS,Bouddha,19th century,Millon & Associés FR 2019-04-29
Número de lote 31
Atribución
Anónimo
Tecnica
Bronce
Estimados
EUR 400 - EUR 600
Premio
EUR 500
Fecha de la obra
19th century
Dimensiones (A x L)
23.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Chine, XIXe siècle Bouddha en bronze représenté debout sur une base lotiforme, la main droite levée en abhaya mudrala gauche en varada mudra. Une mandorle de flammes à l'arrière agrémentée de trois divinités assises. Inscriptions incisées à l'arrière (...)