Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-05-30
Mucho arte visual
226

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-05-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Russe"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 226, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Les comédiens
WOLKONSKY Pierre Alexandrovitch prince 1901-1997,Les comédiens,Millon & Associés FR 2018-05-30
Número de lote 307
Atribución
Original (Obra firmada)
Tempera
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WOLKONSKY Pierre (Saint-Pétersbourg, 1901-1997). Les comédiens. Huile sur (...)
Elément d\’icône Copte
AFRICAN SCHOOL,Elément d\’icône Copte,18th century,Millon & Associés FR 2018-05-30
Número de lote 179
Atribución
Anónimo
Tempera
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Elément d'icône Copte. Ethiopie, XVIIIe s. La descente du Christ aux limbes. (...)
1908 - 1989
Les roses et les myosotis
KLESTOVA Irene 1908-1989,Les roses et les myosotis,Millon & Associés FR 2018-05-30
Número de lote 306
Atribución
Oleo, Cartón
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KLESTOVA Irène (Saratov, 1908-Paris, 1989). Les roses et les myosotis. Huile (...)
Petite icône de Vierge Hodigitria
GREEK SCHOOL,Petite icône de Vierge Hodigitria,Millon & Associés FR 2018-05-30
Número de lote 169
Atribución
Anónimo
Tempera
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Petite icône de Vierge Hodigitria. Grèce fabrication moderne. Rizza argent, (...)
Représentation de Deisis
RUSSIAN SCHOOL,Représentation de Deisis,1800,Millon & Associés FR 2018-05-30
Número de lote 174
Atribución
Anónimo
Tempera
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paneau central de tryptique . Bronze. Russie XIXe s Fond émaillé turquoise. (...)