Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-09-29
Mucho arte visual
337

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-09-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente Tableaux Modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 337, páginas 1 a 68, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paysage
DAUTREBANDE armand,Paysage,Millon & Associés FR 2016-09-29
Número de lote 86
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A DAUTREBANDE (Actif au début du Xxème siècle) Paysage Huile sur toile (...)
Sans titre
ANONYMOUS,Sans titre,Millon & Associés FR 2016-09-29
Número de lote 337
Atribución
Técnica mixta, Collage, Papel
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Dimensiones (A x L)
57.00 X 44.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole du Xxe siècle Sans titre Technique mixte sur papier froissé et collage sur papier 57 x 44 (...)
Sans titre
VERAME Jean 1936,Sans titre,Millon & Associés FR 2016-09-29
Número de lote 352
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean VERAME (né en 1936) Sans titre Encre et crayon sur papier signé en bas à (...)
1905 - 1965
Bouquet de roses
AUJAME Jean 1905-1965,Bouquet de roses,1957,Millon & Associés FR 2016-09-29
Número de lote 29
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean AUJAME (1905 - 1965) Bouquet de roses Huile sur toile d'origine 55 x 38 (...)
Portraits
KOEVA EHLINGER Radka 1937,Portraits,Millon & Associés FR 2016-09-29
Número de lote 197
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Radka KOEVA (Née à Sofia, Bulgarie en 1937) Portraits 3 aquarelles sur papier (...)