Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-06-20
Mucho arte visual
201

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-06-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"POST WAR And ART CONTEMPORAIN"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 201, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Sereine
AYADI Lynda,Sereine,Millon & Associés FR 2016-06-20
Número de lote 198
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrilico, Collage, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot N°198 Lynda AYADI La Sereine Acrylique et collage sur toile signée en bas (...)
1949 - 2001
Sans titre
NITKOWSKI Stani 1949-2001,Sans titre,1994,Millon & Associés FR 2016-06-20
Número de lote 87
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot N°87 Stani NITKOWSKY (1949 - 2001) Sans titre, 1994 Encre et collage sur (...)
Pharaon 4
BOHCALI Ara 1961,Pharaon 4,2011,Millon & Associés FR 2016-06-20
Número de lote 197
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot N°197 Ara BOHCALI (né en 1961) Pharaon 4, 2011 Encre, huile et aquarelle (...)
1949 - 2001
Sans titre
NITKOWSKI Stani 1949-2001,Sans titre,1991,Millon & Associés FR 2016-06-20
Número de lote 88
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot N°88 Stani NITKOWSKY (1949 - 2001) Sans titre, 1991 Encre et pastel sur (...)
1930 - 2023
Sans titre
CARAS Christos 1930-2023,Sans titre,1960,Millon & Associés FR 2016-06-20
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot N°7 Christos CARAS (né en 1930) Sans titre, 1960 Huile sur toile signée en (...)