Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-04-15
Mucho arte visual
103

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-04-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"COLLECTIONS AND SUCCESSIONS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 103, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1850 - 1934
Amour boudeur
BOUCHER Alfred 1850-1934,Amour boudeur,Millon & Associés FR 2016-04-15
Número de lote 549
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce, Patina
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alfred BOUCHER (1850-1934) Amour boudeur Bronze à patine brune signé H: 15,5 - (...)
1833 - 1906
jeune Bacchant assis
BOURET Eutrope 1833-1906,jeune Bacchant assis,Millon & Associés FR 2016-04-15
Número de lote 601
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EUTROPE BOURET (1833 - 1906) Petit sujet en bronze à patine brune figurant un (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,1840,Millon & Associés FR 2016-04-15
Número de lote 604
Atribución
Original (Obra firmada)
Miniatura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait de femme Miniature à vue ovale 8 x (...)
Marie Madeleine
FLEMISH SCHOOL,Marie Madeleine,Millon & Associés FR 2016-04-15
Número de lote 341
Atribución
Alumno
Cobre
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Marie Madeleine Cuivre 22 x 17 cm (...)
ATLAS
ANONYMOUS,ATLAS,Millon & Associés FR 2016-04-15
Número de lote 607
Atribución
Bronce
Estimados
EUR 300 - EUR 400
Premio
EUR 320
Dimensiones (A x L)
26.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ATLAS Elément en bronze patiné, sans socle XIXème siècle H: 26 (...)