Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Dubai
United Arab Emirates
Fecha
2016-04-13
Mucho arte visual
434

MILLON & ASSOCIÉS

United Arab Emirates, Dubai, 2016-04-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"TABLEAUX MODERNES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 434, páginas 1 a 87, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Pêcheur à la ligne
ANONYMOUS,Pêcheur à la ligne,Millon & Associés FR 2016-04-13
Número de lote 197
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
20.00 X 33.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Pêcheur à la ligne Huile sur panneau, une planche non parquetée 20 x 33 cm Signé en bas à droite Trouillebert
Le braque
ANONYMOUS,Le braque,Millon & Associés FR 2016-04-13
Número de lote 220
Atribución
Tinta, Pen
Premio
EUR 100
Dimensiones (A x L)
22.00 X 17.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle Le braque Traits de plume, encre noire 22 x 17 cm à la vue Porte un monogramme TL en bas à droite
Portrait d'homme noir
ANONYMOUS,Portrait d'homme noir,Millon & Associés FR 2016-04-13
Número de lote 153
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Papel
Premio
EUR 150
Dimensiones (A x L)
20.50 X 15.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Portrait d'homme noir Huile sur papier 20,5 x 15,5 cm à la vue Signé, annoté et daté en bas à droite 9.31
1927 - 2005
Portrait d'homme dans la rue
DAUCHOT Gabriel 1927-2005,Portrait d'homme dans la rue,Millon & Associés FR 2016-04-13
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gabriel DAUCHOT (Paris 1898 - Riantec 1982) Portrait d'homme dans la rue (...)
Femme de dos accroupie
ANONYMOUS,Femme de dos accroupie,Millon & Associés FR 2016-04-13
Número de lote 19
Atribución
Dibujo
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Dimensiones (A x L)
36.00 X 24.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Femme de dos accroupie Reproduction 36 x 24 cm Porte une signature en bas à droite