Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2015-09-23
Mucho arte visual
375

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-09-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"TABLEAUX MODERNES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 375, páginas 1 a 75, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portrait de chien blanc
CAROL Lucile,Portrait de chien blanc,Millon & Associés FR 2015-09-23
Número de lote 75
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lucile CAROL Portrait de chien blanc Huile sur toile 46 x 38 cm Signé en haut (...)
1879 - 1949
Portrait de femme
FRIESZ Emile Othon 1879-1949,Portrait de femme,Millon & Associés FR 2015-09-23
Número de lote 185
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Achille Emile Othon FRIESZ (Le Havre 1879-Paris 1949) Portrait de femme Crayon (...)
Alexander Dovjenko lors de la libération de Kiev
LAVRINENKO Viachislav,Alexander Dovjenko lors de la libération de Kiev,Millon & Associés 2015-09-23
Número de lote 237
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Viachislav LAVRINENKO (Actif au XX ème siècle) Alexander Dovjenko lors de la (...)
La place des Vosges, hiver
SLOBODZINSKI 1900-1900,La place des Vosges, hiver,1966,Millon & Associés FR 2015-09-23
Número de lote 319
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SLOBODZINSKI (Actif au XXème siècle) La place des Vosges, hiver 1966-67 Huile (...)
1908 - 1981
Composition
ACKERMAN Paul 1908-1981,Composition,Millon & Associés FR 2015-09-23
Número de lote 39
Atribución
Papel, Carton
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul ACKERMAN (1908-1981) Composition Techniques mixtes sur papier 99 x 72 cm (...)