Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2015-06-19
Mucho arte visual
270

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-06-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"TABLEAUX AND DESSINS ANCIENS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 270, páginas 1 a 54, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Une vue de Tivoli
COIGNET Jules Louis Philippe 1798-1860,Une vue de Tivoli,Millon & Associés FR 2015-06-19
Número de lote 360
Atribución
Atribuido
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attribué à Jules COIGNET (Paris 1798 - 1860) Une vue de Tivoli Crayon noir et (...)
Feuille d'étude recto-verso: choc de cavalerie
CORTESE IL BORGOGNONE Guglielmo 1628-1679,Feuille d'étude recto-verso: choc de ca,Millon & Associés 2015-06-19
Número de lote 253
Atribución
Atribuido
Tinta, Pen
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ATTRIBUÉ À GUILLAUME COURTOIS (Saint Hippolyte 1628 - Rome 1679) Feuille (...)
Mercure et Argus
FRENCH SCHOOL,Mercure et Argus,Millon & Associés FR 2015-06-19
Número de lote 266
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Mercure et Argus Crayon noir, sanguine, (...)
Allégories féminines
MAESTRI Michelangelo 1741-1812,Allégories féminines,Millon & Associés FR 2015-06-19
Número de lote 359
Atribución
Taller
Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Atelier de Michelangelo MAESTRI ( ? - 1812) Allégories féminines d'après les (...)
Carriole au bord d'une rivière
FRENCH SCHOOL,Carriole au bord d'une rivière,Millon & Associés FR 2015-06-19
Número de lote 270
Atribución
Punta, Grafito
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Carriole au bord d'une rivière Pierre noire (...)