Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-03-28
Mucho arte visual
237

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2014-03-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"ART CONTEMPORAIN"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 237, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1932 - 2006
NY + Paris = ART
PAIK Nam June 1932-2006,NY + Paris = ART,1999,Millon & Associés FR 2014-03-28
Número de lote 163
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
NAM JUNE PAIK (1932-2006) NY + Paris = ART, 1999 Lithographie en couleurs, (...)
Promoteurs à tendance philosophique atmosphérale (et parfumée)
LUCARIELLO Saverio 1958,Promoteurs à tendance philosophique atmosphéral,2003,Millon & Associés 2014-03-28
Número de lote 166
Atribución
Bolígrafo, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Saverio LUCARIELLO (né en 1958) Promoteurs à tendance philosophique (...)
1891 - 1971
Sans titre
SIMA Josef 1891-1971,Sans titre,Millon & Associés FR 2014-03-28
Número de lote 26
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Josef SIMA (1891-1971) Sans titre Eau-forte en noir, épreuve signée dans la (...)
1973
Les Amoureux
TCHIF 1973,Les Amoureux,1996,Millon & Associés FR 2014-03-28
Número de lote 197
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TCHIF (né en 1973) Les Amoureux, 1996 Acrylique et sable sur toile signée et (...)
1973
Progéniture
TCHIF 1973,Progéniture,1996,Millon & Associés FR 2014-03-28
Número de lote 198
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TCHIF (né en 1973) Progéniture, 1996 Acrylique et sable sur toile signée et (...)