Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2013-05-29
Mucho arte visual
112

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2013-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Animalia, Art & Cynegetique"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 112, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Envol de bécassines
LESTRINGAN Jean Claude,Envol de bécassines,Millon & Associés FR 2013-05-29
Número de lote 100
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Claude LESTRINGAN Envol de bécassines Lithographie numérotée 11/90 (...)
1872 - 1956
Canards colverts posés sur la mare
OBERTHUR Joseph 1872-1956,Canards colverts posés sur la mare,Millon & Associés FR 2013-05-29
Número de lote 115
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joseph OBERTHUR (1872-1956) Canards colverts posés sur la mare Aquarelle (...)
1891 - 1968
Lac près du box
LE RALLIC Etienne 1891-1968,Lac près du box,Millon & Associés FR 2013-05-29
Número de lote 99
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Etienne LE RALLIC (1891-1968) Lac près du box Gravure 49x31,5cm à vue Signé (...)
1891 - 1968
Cavaliers en tenue de chasse à courre franchissant des obstacles
LE RALLIC Etienne,Cavaliers en tenue de chasse à courre franchissant,Millon & Associés 2013-05-29
Número de lote 97
Atribución
Grabado color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Étienne LE RALLIC (1891 - 1968) Cavaliers en tenue de chasse à courre (...)
Chasse aux lièvres en plaine
ANDRIEUX Alfred Louis 1879-1945,Chasse aux lièvres en plaine,Millon & Associés FR 2013-05-29
Número de lote 18
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alfred Louis ANDRIEUX (1879 - 1945) Chasse aux lièvres en plaine Aquarelle (...)