Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949) ÉCOLE RUSSE ÉTUDE D'ANIMAUX À ROHIA Dessin au (...) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | ÉCOLE QAJAR (VERS 1850) LA VISITE AU BOUCHER Gouache sur papier d'un album de la vie quotidienne en Iran. À vue: 25 x 20 cm |
PROMENEURS DEVANT LE MUSÉE NATIONAL DES BEAUX ARTS D'ALGER |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Pierre Eugène CLAIRIN (1897-1980) PROMENEURS DEVANT LE MUSÉE NATIONAL DES (...) |
BUSTE D'UNE JEUNE FEMME AU TAMBOURIN Plat |
Tecnica | | Terracotta |
| | JOHANN ET FERDINAND MARESCH ÉCOLE BOHÉMIENNE BUSTE D'UNE JEUNE FEMME AU (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Schems Eddine SAHRAOUI (NÉ EN 1948) PLACE ANIMÉE Gouache et technique mixte (...) |