Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | CHAS LABORDE pseudonyme de Charles Laborde (Buenos -Aires 1886 - Paris 1941) (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Escutura, Cristal |
Breve descripción | | Paul COLIN (1892-1985) Maurice Chevalier Sculpture en terre cuite patinée brun (...) |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
Breve descripción | | André BIZETTE-LINDET (Savenay 1906-) Plaza Mayor à Madrid Encre et aquarelle (...) |
Tecnica | | Grabado |
Breve descripción | | Jacques HEROLD (Piatra-Neamtz 1910 - Paris 1987) Femme Gravure 24,5 x 18,5 cm (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Daniel MERL (Actif dans la deuxième miotié du XIXème siècle) Petit cheval. (...) |