Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10471
Nombre
Millon & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2012-03-19
Mucho arte visual
299

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2012-03-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Moderne"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 299, páginas 1 a 60, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1886 - 1941
Autoportrait
LABORDE CHAS 1886-1941,Autoportrait,Millon & Associés FR 2012-03-19
Número de lote 139
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHAS LABORDE pseudonyme de Charles Laborde (Buenos -Aires 1886 - Paris 1941) (...)
1892 - 1985
Maurice Chevalier
COLIN Paul 1892-1985,Maurice Chevalier,Millon & Associés FR 2012-03-19
Número de lote 228
Atribución
Original (Obra firmada)
Escutura, Cristal
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul COLIN (1892-1985) Maurice Chevalier Sculpture en terre cuite patinée brun (...)
Plaza Mayor à Madrid
BIZETTE LINDET Andre 1888-1970,Plaza Mayor à Madrid,Millon & Associés FR 2012-03-19
Número de lote 107
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
André BIZETTE-LINDET (Savenay 1906-) Plaza Mayor à Madrid Encre et aquarelle (...)
1910 - 1987
Femme
HEROLD Jacques 1910-1987,Femme,Millon & Associés FR 2012-03-19
Número de lote 296
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jacques HEROLD (Piatra-Neamtz 1910 - Paris 1987) Femme Gravure 24,5 x 18,5 cm (...)
1899-1975
Petit cheval
DANIEL Mell 1899-1975,Petit cheval,Millon & Associés FR 2012-03-19
Número de lote 164
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Daniel MERL (Actif dans la deuxième miotié du XIXème siècle) Petit cheval. (...)