Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2019-03-16
Mucho arte visual
318

MERCIER & CIE

France, Lille, 2019-03-16

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente d'art du XX siecle"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 318, páginas 1 a 64, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1921 - 2012
Japon
MATHIEU Georges 1921-2012,Japon,Mercier & Cie FR 2019-03-16
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Póster
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Estampes Georges MATHIEU (1921-2012) Japon Affiche sérigraphiée sur papier (...)
Le golfeur
SPRIET Carl,Le golfeur,Mercier & Cie FR 2019-03-16
Número de lote 217
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tableaux XX Carl SPRIET (né en 1957) Le golfeur Gouache signée en bas à droite (...)
1916 - 1985
Composition
PRASSINOS Mario 1916-1985,Composition,Mercier & Cie FR 2019-03-16
Número de lote 32
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Estampes Mario PRASSINOS (1916-2003) Composition Lithographie sur papier (...)
1927 - 2012
Portait de Serge Contesse
FRÉZIN Roger 1927-2012,Portait de Serge Contesse,Mercier & Cie FR 2019-03-16
Número de lote 151
Atribución
Lápiz, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tableaux XX Roger FREZIN (1927-2012) Portait de Serge Contesse Crayon sur (...)
1928 - 2017
Fenêtre sur personnages
OLIVIER Pierre 1928-2017,Fenêtre sur personnages,Mercier & Cie FR 2019-03-16
Número de lote 205
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre OLIVIER (1928-2018) Fenêtre sur personnages Huile sur toile 38 x 46 (...)