Tecnica | | Tapicería |
| | Scène biblique Tapisserie fin XVIe siècle, fragment (?) 235 x 161 cm |
Tecnica | | Escultura, Madera |
| | Saint personnage, la tête couverte Partie de sculpture en bois sculpté avec traces de polychromie. XVIe siècle (base rapportée) H. : 88 cm |
Tecnica | | Pochoir |
| | Ecole Française vers 1920-1930 La garçonnière vide Pochoir titrée en bas à (...) |
Tecnica | | Loza |
| | DELFT Beurrier ovale en faïence dite "Delft doré" à décor Kakiemon de corbeilles fleuries et volatiles. XVIIIe siècle (couvercle réparé et infimes égrenures) 7,5 x 12,5 x 10 cm |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Terracotta |
| | Mercure au repos Sculpture en terre cuite (avec plusieurs essais de patine) signé LA FORESTERIE XIXe siècle 37 x 37 cm |