Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2018-06-30
Mucho arte visual
231

MERCIER & CIE

France, Lille, 2018-06-30

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente exceptionnelle d'art du xxeme siecle"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 231, páginas 1 a 47, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 2015
Personnage assis
DODEIGNE Eugene 1923-2015,Personnage assis,Mercier & Cie FR 2018-06-30
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugène DODEIGNE (1923-2015) Personnage assis Lithographie sur papier signée en (...)
1937 - 2018
Le docteur
ARROYO Eduardo 1937-2018,Le docteur,1986,Mercier & Cie FR 2018-06-30
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edouardo ARROYO (1937) Le docteur Lithographie sur papier signée en bas à (...)
1923 - 2020
Projet d'affiche d'exposition Galerie Rive droite
QUENTIN Bernard 1923-2020,Projet d'affiche d'exposition Galerie Rive droite,Mercier & Cie 2018-06-30
Número de lote 131
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard QUENTIN (né en 1923) Projet d'affiche d'exposition Galerie Rive droite (...)
Grosse bouffe sur Olympia
MORREUW Françis 1949,Grosse bouffe sur Olympia,1991,Mercier & Cie FR 2018-06-30
Número de lote 222
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Françis MORREUW (né en 1949) Grosse bouffe sur Olympia, 1991 Huile sur toile (...)
André COTTAVOZ et André COLLET,La partie de ballon,1992,Mercier & Cie FR 2018-06-30
Número de lote 240
Atribución
Original (Obra firmada)
Cerámica
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
André COTTAVOZ (1922-2012) et André COLLET La partie de ballon, 1992 Plaque en (...)