Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2017-05-13
Mucho arte visual
177

MERCIER & CIE

France, Lille, 2017-05-13

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente Cataloguee d'Art du XXeme siecle chez Mercier And Cie, 59000 Lille"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 177, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1921 - 2012
Composition sur fond jaune
KIJNO Ladislas 1921-2012,Composition sur fond jaune,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition sur fond jaune Lithographie sur papier (...)
MARINONI Flavio,Color,1982,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 127
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Flavio MARINONI Color, 1982 Tirage en couleur, signé, daté et titré au dos. (...)
1927-2001
Composition abstraite
DELPORTE Michel 1927-2001,Composition abstraite,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 48BIS
Atribución
Collage
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DELPORTE (XX) Composition abstraite Collage. 48 x 34 (...)
Composition
DEBATTY Pierre 1966,Composition,1994,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 81
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre DEBATTY (né en 1966) Composition, 1994 Technique mixte sur toile, (...)
GRAND 4
JACOB Antony,GRAND 4,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 82
Atribución
Acrílico, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antony JACOB (né en 1969) GRAND 4 Acrylique sur panneau 85 x 85 (...)