Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2011-06-25
Mucho arte visual
220

MERCIER & CIE

France, Lille, 2011-06-25

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente Estampes, Tableaux Modernes, Sculptures, Design, Photographies"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 220, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Suite des Douze signes du zodiaque
TEINTE TRAMÉE Denin,Suite des Douze signes du zodiaque,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Número de lote 153
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Denin TEINTE TRAMÉE (XXe siècle) Suite des Douze signes du zodiaque Technique (...)
1919 - 1950
Composition cubiste
GUILLEMART René 1919-1950,Composition cubiste,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
René GUILLEMART (1919-1950) Composition cubiste Huile sur toile. Signée en bas (...)
Composition
GERMAN SCHOOL,Composition,1967,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Número de lote 124
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École Allemande du XXe siècle Composition, 1967 Huile sur toile. Non signée. (...)
Visage
DONIN Christoph 1930-2013,Visage,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Número de lote 159
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DODIN (école du XXe siècle) École de Roubaix Visage Huile sur toile. Signée en (...)
Almée
ANONYMOUS,Almée,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Número de lote 172
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
EUR 100 - EUR 200
Dimensiones (A x L)
98.50 X 68.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MARINO (XXe siècle) Almée Technique mixte. Signée en bas à gauche. À vue : 98,5 x 68 cm