MERCIER & CIE
France, Lille, 2011-06-25
Catálogo de Lotes en Subasta
"Vente Estampes, Tableaux Modernes, Sculptures, Design, Photographies"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Suite des Douze signes du zodiaque |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | Denin TEINTE TRAMÉE (XXe siècle) Suite des Douze signes du zodiaque Technique (...) |
| | René GUILLEMART (1919-1950) Composition cubiste Huile sur toile. Signée en bas (...) |
| | École Allemande du XXe siècle Composition, 1967 Huile sur toile. Non signée. (...) |
| | DODIN (école du XXe siècle) École de Roubaix Visage Huile sur toile. Signée en (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | MARINO (XXe siècle) Almée Technique mixte. Signée en bas à gauche. À vue : 98,5 x 68 cm |