Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2010-06-14
Mucho arte visual
135

MERCIER & CIE

France, Lille, 2010-06-14

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente XXème siècle"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 135, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Le plateau de Meaux
VASQUEZ DEL RIO Salvador 1907-1967,Le plateau de Meaux,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Número de lote 469
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvador VASQUEZ DEL RIO (1907-1967) Le plateau de Meaux Huile sur isorel (...)
1926 - 2018
Femme
TAILLANDIER Yvon 1926-2018,Femme,1977,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Número de lote 488
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Yvon TAILLANDIER (Né en 1927) Femme, 1977 Acrylique sur papier Signée en bas à (...)
Kate Moss
BARTHET Alexandre 1962,Kate Moss,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Número de lote 412
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-06-14 por la casa de subastas Mercier & Cie en Lille.
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Papel argéntico
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alexandre BARTHET & Guy MARINEAU Kate Moss Tirage argentique sur aluminium (...)
Brigitte Bardot
BARTHET Alexandre 1962,Brigitte Bardot,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Número de lote 415
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Papel argéntico
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alexandre BARTHET (Né en 1962) Brigitte Bardot Tirage argentique sur aluminium (...)
1920 - 2000
Yves Saint Laurent
BARTHET Jean 1920-2000,Yves Saint Laurent,Mercier & Cie FR 2010-06-14
Número de lote 418
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Papel argéntico
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean BARTHET (1920-2000) Tirage argentique representant Yves Saint Laurent (...)