Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10464
Nombre
Mercier & Cie
Asiento
Lille
France
Fecha
2005-09-24
Mucho arte visual
40

MERCIER & CIE

France, Lille, 2005-09-24

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 40, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
trot, l'allongement
VINAY Michel 1900-1900,trot, l'allongement,Mercier & Cie FR 2005-09-24
Número de lote 48
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
40 x 50 cm. craie et acrylique sur carton, signé en bas à droite. les (...)
le départ de la meute.
VINAY Michel 1900-1900,le départ de la meute.,Mercier & Cie FR 2005-09-24
Número de lote 45
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
fusain et rehauts de craie blanche sur papier signé en bas à gauche. le départ (...)
le bât l'eau
VINAY Michel 1900-1900,le bât l'eau,Mercier & Cie FR 2005-09-24
Número de lote 46
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
fusain, craie blanche et sanguine sur papier signé en bas à droite. le bât l'eau
cerf face aux chiens
VINAY Michel 1900-1900,cerf face aux chiens,Mercier & Cie FR 2005-09-24
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
fusain, craie blanche et sanguine sur papier signé en bas à droite. cerf face (...)
cerf et biches
MARONIEZ Georges Philibert 1865-1933,cerf et biches,Mercier & Cie FR 2005-09-24
Número de lote 71BIS
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile signée en bas à gauche. cerf et biches